俄罗斯vs塞尔维亚足球直播,俄罗斯和塞尔维亚足球比赛结果
俄罗斯vs塞尔维亚足球直播可能是一个相对陌生的概念,但是在今天的分享中,我将详细介绍俄罗斯vs塞尔维亚足球直播的相关知识和学术研究,希望能够帮助大家更加全面地掌握这个主题。
- 比赛项目是否全部转播
- 何时进行足球世界杯分组抽签
- 今天8月11号有很多足球比赛,有没有赛程时间?
- 2012伦敦奥运会完整赛程及中央电视台CCTV转播时间表汇总(2012.7.28-2012.8.13) 要有北京时间的
比赛项目是否全部转播
不会。。。
因为太多了。。我的看法。。
要是你是cctv,你会怎么做。。/
何时进行足球世界杯分组抽签
北京时间2010年6月22日晚上22点
东道主南非vs墨西哥 这是第十九届世界杯南非世界杯的首场比赛时间 开幕式
a 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
01 南非vs墨西哥 6月11日 22:00 约翰内斯堡
02 乌拉圭vs法国 6月12日 02:30 开普敦
17 南非vs乌拉圭 6月17日 02:30 比勒陀利亚
18 法国vs墨西哥 6月18日 02:30 波罗瓜尼
33 墨西哥vs乌拉圭 6月22日 22:00 勒斯腾堡
34 法国vs南非 6月22日 22:00 布隆方丹
b 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
03 阿根廷vs尼日利亚 6月12日 22:30 约翰内斯堡
04 韩国vs希腊 6月12日 19:30 伊丽莎白港
19 希腊vs尼日利亚 6月17日 22:00 布隆方丹
20 阿根廷vs韩国 6月17日 19:30 约翰内斯堡
35 尼日利亚vs韩国 6月23日 02:30 德班
36 希腊vs阿根廷 6月23日 02:30 波罗瓜尼
c 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
05 英格兰vs美国 6月13日 02:30 勒斯腾堡
06 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 6月13日 19:30 波罗瓜尼
22 斯洛文尼亚vs美国 6月18日 22:00 约翰内斯堡
23 英格兰vs阿尔及利亚 6月19日 02:30 开普敦
37 斯洛文尼亚vs英格兰 6月23日 22:00 伊丽莎白港
38 美国vs阿尔及利亚 6月23日 22:00 比勒陀利亚
d 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
07 德国vs澳大利亚 6月14日 02:30 德班
08 塞尔维亚vs加纳 6月13日 22:00 比勒陀利亚
21 德国vs塞尔维亚 6月18日 19:30 伊丽莎白港
24 加纳vs澳大利亚 6月19日 22:00 勒斯腾堡
39 加纳vs德国 6月24日 02:30 约翰内斯堡
40 澳大利亚vs塞尔维亚 6月24日 02:30 内尔斯普雷特
e 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
09 荷兰vs丹麦 6月14日 19:30 约翰内斯堡
10 日本vs喀麦隆 6月14日 22:00 布隆方丹
25 荷兰vs日本 6月19日 19:30 伊丽莎白港
26 喀麦隆vs丹麦 6月20日 02:30 比勒陀利亚
43 丹麦vs日本 6月25日 02:30 勒斯腾堡
44 喀麦隆vs荷兰 6月25日 02:30 开普敦
f 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
11 意大利vs巴拉圭 6月15日 02:30 开普敦
12 新西兰vs斯洛伐克 6月15日 19:30 勒斯腾堡
27 斯洛伐克vs巴拉圭 6月20日 19:30 布隆方丹
28 意大利vs新西兰 6月20日 22:00 内尔斯普雷特
41 斯洛伐克vs意大利 6月24日 22:00 约翰内斯堡
42 巴拉圭vs新西兰 6月24日 22:00 波罗瓜尼
g 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
13 科特迪瓦vs葡萄牙 6月15日 22:00 伊丽莎白港
14 巴西vs朝鲜 6月16日 02:30 约翰内斯堡
29 巴西vs科特迪瓦 6月21日 02:30 约翰内斯堡
30 葡萄牙vs朝鲜 6月21日 19:30 开普敦
45 葡萄牙vs巴西 6月25日 22:00 德班
46 朝鲜vs科特迪瓦 6月25日 22:00 内尔斯普雷特
h 组
场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地
15 洪都拉斯vs智利 6月16日 19:30 内尔斯普雷特
16 西班牙vs瑞士 6月16日 22:00 伊丽莎白港
31 智利vs瑞士 6月21日 22:00 伊丽莎白港
32 西班牙vs洪都拉斯 6月22日 02:30 约翰内斯堡
47 智利vs西班牙 6月26日 02:30 比勒陀利亚
48 瑞士vs洪都拉斯 6月26日 02:30 布隆方丹
1/8决赛
场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场
49 1a vs 2b 6月26日 22:00 伊丽莎白港
50 1c vs 2d 6月26日 02:30 勒斯腾堡
51 1d vs 2c 6月28日 22:00 布隆方丹
52 1b vs 2a 6月28日 02:30 约翰内斯堡
53 1e vs 2f 6月29日 22:00 德班
54 1g vs 2h 6月29日 02:30 约翰内斯堡
55 1f vs 2e 6月30日 22:00 比勒陀利亚
56 1h vs 2g 6月30日 02:30 开普敦
1/4决赛
场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场
57 1e2f胜者 vs 1g2h胜者 7月03日 22:00 伊丽莎白港
58 1a2b胜者 vs 1c2d胜者 7月03日 02:30 约翰内斯堡
59 1h2g胜者 vs 1f2e胜者 7月04日 02:30 伊丽莎白港
60 1b2a胜者 vs 1d2c胜者 7月04日 22:00 开普敦
半决赛
场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场
61 1/4决赛胜者vs1/4决赛胜者 7月07日 02:30 开普敦
62 1/4决赛胜者vs1/4决赛胜者 2006-07-06 02:30 德班
决赛
场 次 对 阵 日 期 时 间 球 场
63 半决赛负者vs半决赛负者 7月11日 02:30 伊丽莎白港
64 半决赛胜者vs半决赛胜者 7月12日 02:30 约翰内斯堡
今天8月11号有很多足球比赛,有没有赛程时间?
02:05 国际足球友谊赛:丹麦vs德国(直播) 广东体育
04:15 英格兰联赛杯:切斯特菲尔德vs米德尔斯堡(直播下半场) 广东体育
08:05 2010年国际足球友谊赛:美国vs巴西(直播) cctv-5 (20:30录cctv风云足球)
16:00 2010年潍坊杯国际青年足球邀请赛:半决赛(直播) cctv-5
20:20 国际足球友谊赛:中国vs巴林(直播) cctv-5
2012伦敦奥运会完整赛程及中央电视台CCTV转播时间表汇总(2012.7.28-2012.8.13) 要有北京时间的
2012伦敦奥运会转播时间表
7月28日(北京时间)
16:00女篮a组小组赛中国vs捷克cctv1
17:00男子公路自行车决赛一
18:00射击女子10米气步枪决赛cctv1
18:15乒乓球女子单打第一轮一
18:30女排8组小组赛中国vs塞尔维亚cctv7
22:30射击男子10米气手枪决赛cctv5
22:30举重女子48公斤级决赛cctv1
23:00柔道女子48公斤级决赛cctv7
23:00乒乓球男子单打第一轮一
23:10柔道男子60公斤级决赛cctv7
1:01射箭男团决赛cctv5
2:30游泳男子400米个人混合泳决赛cctv5
2:40击剑女子花剑个人决赛cctv1
2:49游泳男子400米自由泳决赛cctv5
3:09游泳女子400米个人混合泳决赛cctv5
3:50游泳女子4×100米自由泳接力cctv5
7月29日(北京时间)
18:30网球男女子单打第一轮一
18:45射击女子10米气手枪决赛cctv5
19:00公路自行车女子决赛一
20:45女曲小组赛中国vs韩国一
21:00射击女子飞碟双向决赛cctv5
22:00跳水女子双人3米板决赛cctv5
22:30举重女子53公斤级决赛cctv1
23:00柔道女子52公斤级决赛cctv5
23:10柔道男子66公斤级决赛cctv5
23:45男篮8组小组赛中国vs西班牙cctv7
2:00举重男子56公斤级决赛cctv1
2:10击剑男子佩剑个人决赛cctv1
2:30游泳女子100米蝶泳决赛cctv5
3:08游泳男子100米蛙泳决赛cctv5
3:15游泳女子400米自由泳决赛cctv5
3:54游泳男子4×100米自由泳接力决赛cctv5
7月30日(北京时间)
16:00女篮小组赛a组中国vs克罗地亚cctv1
16:30女排小组赛b组中国vs土耳其cctv7
19:15男子10米气步枪决赛cctv5
22:00男子双人10米跳台决赛cctv5
22:30举重女子58公斤级a组cctv1
23:00柔道女子57公斤级决赛cctv7
23:10柔道男子73公斤级决赛cctv7
23:30体操男子团体决赛cctv5
2:00举重男子62公斤级a组cctv1
2:40女子重剑个人金牌赛一
2:41男子200米自由泳决赛cctv5
2:49女子100米仰泳决赛cctv5
2:56男子100米仰泳决赛cctv5
3:13女子100米蛙泳决赛cctv5
3:30男子200米蝶泳半决赛cctv5
7月31日(北京时间)
16:00男篮小组赛b组中国vs俄罗斯cctv1
18:30网球女子双打1/4决赛一
21:00射击男子飞碟双向决赛cctv7
21:30马术个人三项赛场地障碍赛决赛一
22:00女子双人10米跳台决赛cctv5
22:30举重女子63公斤级a组cctv1
23:00乒乓球女子单打半决赛cctv1
23:00柔道女子63公斤决赛cctv7
23:30体操女子团体决赛cctv5
2:00举重男子69公斤级a组cctv1
2:39女子200米自由泳决赛一
2:40男子花剑个人决赛cctv5
2:47男子200米蝶泳决赛cctv5
3:39女子200米个人混合泳决赛cctv5
3:47男子4×200米自由泳接力决赛ccyv5
5:15男篮小组赛a组美国vs突尼斯cctv1
8月1日(北京时间)
17:10女子双人单桨决赛cctv5
17:20女子四人双桨决赛cctv5
17:30男子八人单桨决赛cctv5
21:15公路自行车男子个人计时赛一
21:30乒乓球女子单打奖牌赛cctv1
22:00男子双人3米跳板决赛cctv5
22:30女子举重69kga组cctv1
22:30女子25米手枪决赛cctv7
23:10男子柔道90kg决赛金牌赛cctv7
23:30体操男子个人全能决赛cctv5
02:00男子举重77kga组cctv1
02:10男子重剑个人决赛cctv1
02:40女子佩剑个人决赛cctv1
03:09女子200米蝶泳决赛cctv5
03:17男子100米自由泳决赛cctv5
03:57女子4x200米自由式接力决赛cctv5
8月2日(北京时间)
15:30曲棍球女子a组一
16:50男子双人双桨决赛cctv7
17:00男子轻量级四人单桨决赛cctv7
17:00乒乓球男子单打半决赛cctv5
18:15男篮小组赛cctv7
18:30网球男子单打1/4决赛一
18:30网球女子单打1/4决赛一
19:30女子八人单桨决赛acctv7
21:30乒乓球男子单打奖牌赛cctv5
22:00女子花剑团体决赛cctv1
22:00男子飞碟双多向决赛cctv7
22:21女子射箭个人奖牌赛cctv5
23:00柔道女子78kg决赛金牌赛一
23:10柔道男子100kg决赛金牌赛一
23:30体操女子个人全能决赛cctv5
00:59场地自行车女子团体竞速赛决赛cctv5
01:15场地自行车男子团体竞速赛决赛cctv5
02:38女子200米蛙泳决赛cc叩v5
02:46男子200米仰泳决赛cctv5
03:16男子200米个人混合泳决赛cctv5
03:34女子100米自由泳决赛cctv5
03:51男子100米蝶泳半决赛cctv5
8月3日(北京时间)
16:00女篮小组赛cctv7
16:00羽毛球混合双打决赛cctv5
16:00沙滩排球女子1/8决赛一
16:30女排小组赛cctv7
19:00射击男子50米步枪卧射cctv5
19:00网球混合双打半决赛cctv5
21:10女子水球小组赛一
21:30击剑男子佩剑团体决赛cctv5
21:30射击男子25米手枪速射cctv5
22:21射箭男子个人cctv5
22:26蹦床男子决赛cctv1
22:30举重女子75公斤级cctv1
23:00柔道女子78公斤以上级cctv5
01:38场地自行车女子凯林赛cctv5
02:00举重男子85公斤级cctv1
02:30女子200米仰泳决赛cctv5
02:38游泳男子100米蝶泳决赛cctv5
8月4日(北京时间)
16:00羽毛球女子双打奖牌赛cctv5
16:00铁人三项女子决赛cctv5
16:30赛艇女子单人双桨决赛cctv5
17:45女曲小组赛cctv5
18:15男篮小组赛cctv5
19:45射击女子50米步枪三姿决赛cctv5
20:30羽毛球女子单打奖牌赛cctv5
21:30跳水女子单人3米跳板半决赛cctv5
22:00击剑女子重剑团体决赛cctv1
22:00网球女子单打决赛cctv1
22:00射击女子飞碟多向决赛cctv5
22:35蹦床女子决赛cctv1
02:30田径女子铁饼决赛cctv7
02:36游泳男子1500米自由泳决赛cctv5
03:07游泳女子4x100米混合泳接力cctv5
04:55田径女子100米决赛cctv7
8月5日(北京时间)
18:00田径女子马拉松cctv5
18:15女篮小组赛cctv7
18:30女排小组赛cctv7
19:00网球女子双打决赛cctv5
19:30射击男子50米手枪决赛cctv5
20:30羽毛球男子单打决赛cctv5
21:50体操女子跳马决赛cctv5
22:00体操男子自由体操决赛cctv5
22:00击剑男子花剑团体决赛cctv5
22:00击剑男子花剑团体决赛cctv5
22:00花样游泳双人技术自选cctv7
22:30举重女子75公斤级决赛cctv1
22:41体操男子鞍马决赛cctv5
01:00沙滩排球女子1/4决赛一
02:00跳水女子单人3米跳板缺赛cctv5
02:00田径女子400米栏预赛cctv5
04:50田径男子100米决赛cctv5
8月6日(北京时间)
16:00男篮小组赛cctv7
20:00 帆船帆板女子激光镭迪尔级cctv7
20:30 拳击女子51公斤级1/4决赛cctv5
20:45 女曲小组赛一
20:45 射击男子50米步枪三姿cctv5
21:30 乒乓球男子团体半决赛cctv1
22:00 体操男子吊环决赛cct军25
22:00 体操女子高低杠决赛cctv5
22:41 体操男子跳马决赛cctv5
23:00 射击男子飞碟多向cctv5
00:00 女足半决赛cctv5
01:25 摔跤男子古典式60公斤级决赛cctv7
02:00 举重男子105公斤级决赛cctv7
02:00 田径女子撑杆跳高决赛cctv5
02:15 田径女子铅球决赛cctv5
03:15 田径女子400米栏半决赛cctv5
8月7日 (北京时间)
17:10 田径男子110米栏预赛cctv5
18:00 乒乓球女团三四名决赛cctv7
18:30 铁人三项男子决赛cctv5
20:00 排球女子1/4决赛cctv7
21:00 体操男子双杠决赛cctv5
21:47 体操女子平衡木决赛cctv5
22:30 乒乓球女团决赛cctv1
22:00 花样游泳双人自由自选决赛cctv5
22:37 体操男子单杠决赛cctv5
23:23 体操女子自由体操决赛cctv5
23:53 场地自行车女子全能500米计时赛cctv7
00:50 场地自行车男子凯林赛决赛cctv7
01:25 摔跤男子古典式66kg级决赛cctv7
01:25 摔跤男子古典式96kg级决赛cctv7
02:00 举重男子+105kgcctv7
02:00 跳水男子3米板决赛cctv1
04:00 田径女子100米栏决赛cctv5
04:00排球女子1/4决赛cctv1
04:15田径男子1500米决赛cctv5
8月8日(北京时间)
17:16男子双人皮艇1000米决赛b组cctv5
17:24男子双人皮艇1000米决赛a组cctv5
17:44女子四人皮艇500米决赛a组cctv5
18:00乒乓球男团三四名决赛cctv5
21:00篮球男子1/4决赛cctv5
22:30乒乓球男团决赛cctv1
23:15篮球男子1/4决赛cctv5
02:00 沙滩排球女子三四名决赛cctv1
03:05 田径女子跳远决赛cctv5
03:45 田径女子400米栏决赛cctv5
04:00 沙滩排球女子决赛cctv1
04:00 田径女子200米决赛cctv5
04:15 田径男子110米栏决赛cctv5
05:15 跆拳道女子49kg级决赛cctv1
05:15 篮球男子1/4决赛cctv5
05:30 跆拳道男子58kg级决赛cctv5
8月9日 (北京时间)
19:00游泳女子10公里马拉松cctv5
20:00足球女子三四名决赛cctv1
22:00排球女子半决赛cctv7
23:30拳击女子51kg级决赛cctv5
23:45拳击女子60kg级决赛cctv5
00:00篮球女子半决赛cctv1
00:15拳击女子75kg级决赛cctv5
02:00跳水女子10米台决赛cctv1
02:20田径男子三级跳远决赛cctv5
02:45足球女子决赛cctv7
03:00田径男子800米决赛cctv5
03:55田径男子200米决赛cctv5
04:00沙滩排球男子决赛cctv1
04:00篮球女子半决赛cctv7
05:15跆拳道女子57kg级决赛cctv5
05:30跆拳道男子68kg级决赛cctv5
8月10日(北京时间)
19:00游泳男子10公里马拉松游泳决赛cctv5
20:00帆船470级女子双人艇决赛cctv7
22:00花样游泳团体自由自选决赛cctv5
0:00男篮半决赛(1)cctv1
1:25摔跤男子自由式55公斤级决赛cctv7
1:25摔跤男子自由式74公斤级决赛cctv7
2:00男子撑杆跳高决赛cctv5
2:35女子链球决赛cctv5
3:00女子曲棍球决赛cctv5
3:05女子5000米决赛cctv5
3:40女子4×100米接力决赛cctv5
3:55女子1500米决赛cctv5
4:00男篮半决赛(2)cctv5
4:20男子4x100米接力决赛cctv1
5:15跆拳道女子67公斤级决赛cctv5
5:30跆拳道男子80公斤级决赛cctv5
8月11日(北京时间)
16:00男子50公里竞走决赛cctv5
16:30男子单人皮艇(k1)200米决赛cctv1
17:14女子单人皮艇(k1)200米决赛cctv5
18:30女排季军战cctv5
20:30艺术体操个人全能决赛cctv7
22:00男足决赛cctv7
0:00女子20公里竞走决赛cctv5
1:30女排决赛cctv1
2:30田径男子5000米决赛cctv5
3:00田径女子800米决赛cctv5
3:25田径女子4×400米接力决赛cctv5
3:30拳击男子49公斤级决赛cctv7
3:30跆拳道男子80公斤以上级决赛一
3:30跳水男子10米跳台决赛cctv1
4:00田径男子4×100米接力决赛cctv5
4:00女篮决赛一
8月12日(北京时间)
16:30排球男子决赛cctv7
17:20水球男子决赛cctv1
18:00男子马拉松cctv5
18:00篮球男子决赛cctv5
18:00手球男子奖牌赛cctv5
20:25摔跤男子自由式66kg金牌赛cctv7
20:25摔跤男子自由式96kg金牌赛cctv7
20:30山地自行车男子越野赛一
20:30艺术体操集体全能决赛cctv1
20:30拳击男子轻量级52kg决赛回合cctv5
20:45拳击男子轻量级60kg决赛回合cctv5
21:15拳击男子沉量级69kg决赛回合cctv5
21:45拳击男子轻重量级81kg决赛回合cctv5
22:15拳击男子超重量级+91kg决赛回合cctv5
01:00现代五项女子跑射联项cctv1
04:00闭幕式cctv5
关于俄罗斯vs塞尔维亚足球直播的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于俄罗斯vs塞尔维亚足球直播、俄罗斯vs塞尔维亚足球直播的信息别忘了在本站进行查找哦。